Phantastische Zeiten Onlineshop Ihr Konto  Warenkorb  Kasse  
  Startseite » Katalog » Historische Romane » Autoren - M » 1- Ihr Konto  |  Warenkorb  |  Kasse   
Kategorien
-Die !!! Weihnachtsfeier-
-Fury in the Slaughterhouse- (45)
-WOHNRAUMHELDEN- (29)
Artbooks-> (32)
Belletristik allgemein-> (617)
Comics-> (6078)
Erotische Literatur-> (99)
Film, Fernsehen & Theater-> (241)
Flohmarkt - Privat (2)
GUTSCHEIN (1)
Historische Romane-> (19)
  Autoren - A (1)
  Autoren - B (3)
  Autoren - C
  Autoren - D (1)
  Autoren - E
  Autoren - F (1)
  Autoren - G (1)
  Autoren - H (1)
  Autoren - I
  Autoren - J
  Autoren - K (2)
  Autoren - L (1)
  Autoren - M (2)
  Autoren - N (1)
  Autoren - O
  Autoren - P
  Autoren - Q
  Autoren - R (1)
  Autoren - S (1)
  Autoren - T (1)
  Autoren - U
  Autoren - V (1)
  Autoren - W (1)
  Autoren - X
  Autoren - Y
  Autoren - Z
Horror-> (149)
Hörbücher (3)
Karikatur & Satire (5)
Krimis / Thriller-> (100)
Leihbücher-> (1)
Musik-> (124)
Phantastische Zeiten (Verlag)-> (85)
Reisen (5)
Romanhefte-> (3)
Sachbücher & Lexika-> (73)
Science Fiction/Fantasy-> (6185)
Sonderangebote-> (15)
Taschenbücher-> (1391)
Western-> (9)
XXX-> (40)
Hersteller
Neue Produkte Zeige mehr
Der kleine Sheriff 67 Spuk in Hillaway
Der kleine Sheriff 67 Spuk in Hillaway
13.50EUR
Schnellsuche
 
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden.
erweiterte Suche
Informationen
Liefer- und
 Versandkosten

Privatsphäre
 und Datenschutz

AGB / Impressum / Widerruf
Kontakt
Marmen, Sonia - Dolch und Lilie - Highland-Saga 3
[1-]
8.00EUR

Marmen, Sonia - Dolch und Lilie - Highland-Saga 3 - Taschenbuch Großformat - Blanvalet 36924 - 2. Auflage 2008, ISBN: 9783442369249 - Zustand: 1-, Remi mit Stempel unter und kleiner Ratsche auf dem Buchrücken

Neufrankreich, Mitte des 18. Jahrhunderts: Der Highlander Alexander Macdonald liebt die Französin Isabelle Lacroix, Tochter eines einflussreichen Kaufmanns aus Québec, über alles. Doch ihre Liebe darf nicht sein, denn Alexander kämpfte auf der Seite der Engländer gegen Frankreich. Verzweifelt flüchtet Alexander aus der Stadt und schließt sich in den Wäldern dem Stamm der Irokesen an. Dort findet er Freundschaften, ja sogar die Hoffnung auf Liebe, aber die Gedanken an Isabelle lassen ihm keine Ruhe. Wird er das Volk verlassen, das ihm eine Heimat bot. Wird er zu der Frau zurückkehren, der er im Herzen ein ewiges Versprechen gab?

Der fulminante Abschluss der opulenten Highland-Saga! Für alle Fans von Diana Gabaldon und Sara Donati! Ein großer historischer Roman voller Abenteuer, Intrigen und überraschender Wendungen - aber vor allem voller Romantik und Leidenschaft!

Dieses Produkt haben wir am Samstag, 06. Februar 2016 in unseren Katalog aufgenommen.
Bewertungen
Warenkorb Zeige mehr
0 Produkte
Hersteller Info
Mehr Produkte
Benachrichtigungen Zeige mehr
BenachrichtigungenBenachrichtigen Sie mich über Aktuelles zu diesem Artikel Marmen, Sonia - Dolch und Lilie - Highland-Saga 3
Weiterempfehlen
 
Empfehlen Sie diesen Artikel einfach per eMail weiter.
Bewertungen Zeige mehr
Bewertung schreibenBewerten Sie dieses Produkt!
Sprachen
Deutsch
Währungen

Copyright © 2017 Phantastische Zeiten Onlineshop
Powered by osCommerce